Kleine Sitzbank im Louis XVI-Stil,
ca. 1900, weiss patiniert gefasstes Hartholzgestell auf konisch gedrechselten, sowie kannelierten Beinen, Schleifendekor, erneuerte Tapezierung in freistehender Ausführung, Br. ca. 121 cm, Lehnh. ca. 100 cm, Sitzh. ca. 41/42 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 15:07
- Starting bid:
EUR 400.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Furniture & Interior |
Auction type: | Online auction |
Date: | 27.02.2024 - 15:07 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |